воскресенье, 5 ноября 2017 г.

песочная осень

«Картина на песке может быть понята как трехмерное изображение какого-либо аспекта душевного состояния. Неосознанная проблема разыгрывается в песочнице, подобно драме, конфликт переносится из внутреннего мира во внешний и делается зримым».
Д. Каллф


 Чем полезны игры с песком?
Развивают восприятие, мышление, памяти, внимания, речи, навыков самоконтроля и саморегуляции, творческого мышления, воображения и фантазии;
Формируют у ребенка представления об окружающем мире;
Развивают мелкую моторику, глазомер
Успокаивают и расслабляют, снимая напряжение;
Воспитывают чувство успешности и уверенности в себе (вот как я могу!)
Помогают познавать внешний и свой внутренний мир.



 Песочница — это полезный инструмент для всех, кого беспокоит здоровье и развитие ребенка. Не только психологические проблемы могут стать причиной приобрести такую игрушку. Наличие песочницы стимулирует всестороннее развитие детей. Причем советуем играть вместе с ребенком, рассказывать ему сказки, отображая происходящее в рассказе с помощью песка и фигурок, просто общаться или строить песочные замки. Это создаст великолепную атмосферу, позволит улучшить взаимопонимание, и поможет ребенку в познании самого себя и окружающего мира.
У нас в группе появилась чудесная вещь- световой стол для пескотерапии, и мы с ребятами  попробовали на нем нарисовать осень,  всем очень понравилось,  будем рисовать еще)) и не только.Ведь с таким столом у нас много идей для  игр!





































Комментариев нет:

Отправить комментарий

Педагог психолог

Добрый день! спешу поделиться новостью, очень важной для меня. Я сдала государственный экзамен и получила диплом, теперь я психолог!  Пригла...